Коты-Воители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители » Поляна для тренировок » Тренировка боевых навыков


Тренировка боевых навыков

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сюда наставники со своими учениками приходят тренироваться. Не жалейте сил, чтобы стать лучшими бойцами Грозового племени!
________________
Не забывайте:
- мысли выделяются курсивом,
- речь вашего кота выделяется жирным шрифтом,
- речь других котов выделяется подчёркнутым жирным шрифтом,
- остальной текст не выделяется

+1

2

(< Небесный дуб)

Кунцелапка вбежала на поляну и попробовала воздух.
- Пахнет котами... - сказала она вслух.

0

3

Когтегрив, запыхавшись, вышел в центр поляны к Кунцелапке. Она смешно морщила нос и вдруг произнесла, не заметив наставника:
- Пахнет котами...
- Ты умница, - похвалил Когтегрив. - Теперь вдохни этот запах ещё раз и запомни - так пахнут коты племени Теней. Их территория находится слева от того места, где мы стоим. Сегодня ветер дует с их территории, а их патрульные, видимо, недавно пометили границу, поэтому мы сейчас чувствуем их запах. Но очень скоро он выветрится и здесь снова будет чистый воздух.

0

4

Кунцелапка тихонько вздохнула от счастья - похвала наставника приятно согрела её. Её так хотелось показать себя, но она никак не могла придумать, что бы такого сделать, чтобы Когтегрив гордился ею.
"А может... Нет, нет... Придумала! Ну ка..."
Кунцелапка коснулась кончиком хвоста своего наставника, чтобы он обратил на неё внимание, отошла от него на 5 лисьих шагов и высоко подпрыгнула, насколько было возможно, перевернулась в воздухе и приземлилась на четыре лапы, слегка качнувшись вправо.
Когтегрив не мигая смотрел на неё несколько секунд, затем вдруг подошёл к ней на один лисий хвост и повторил этот же приём.

0

5

Когтегриву нравилось обучать эту маленькую способную ученицу. Она зажигала в нём неведомый ранее огонь, заставляла радоваться жизни. С начала церемонии Когтегрив ни разу не вспомнил о своей, погибшей в бою, подруге Острозубой, которую раньше он никак не мог забыть.
Вдруг он почувствовал, как Кунцелапка коснулась его, и отогнал воспоминания прочь.
Ученица так высоко подпрыгнула, что Когтегрив мысленно ахнул: для её возраста это был невероятный прыжок. Затем, когда она перевернулась в воздухе, его сердце замерло: он вдруг понял, что очень боится за неё.
"Она такая юная и беззащитная... Для неё это слишком сложный приём!" - подумал он, но тут же отогнал эту назойливую мысль. "Она уже не котёнок! Она справится!"
В это время Кунцелапка завершила свой приём, мягко приземлившись на четыре лапы.
"Она почти всё сделала правильно!"
Внезапно новая идея осенила его, Когтегрив подошёл к ней поближе и повторил этот же приём, выполнив его безукоризненно.
"Надо же! А я всегда приземлялся только на задние лапы, а теперь у меня получилось!"
- Кунцелапка! Ты умница! Кто научил тебя этому приёму?

0

6

"У меня получилось!"
Голос наставника заставил её очнуться от мыслей.
- Кунцелапка! Ты умница! Кто научил тебя этому приёму?
- Оруженосцы научили! - пискнула она. - А я запомнила и немного изменила, потому что у меня ещё короткие лапки! - пожаловалась Кунцелапка. Затем с интересом добавила: - У меня никогда не получается удержаться при приземлении. Как ты это делаешь? Наверное, для этого нужно подрасти, да? Может быть мне стоит больше есть, чтобы стать сильной и тяжёлой?

0

7

Когтегрив засмеялся и пощекотал ученицу своим пушистым хвостом.
- Ну что ты! Всё намного проще. Просто нужно сконцентрировать свой взгляд на любой неподвижной точке перед собой и не спускать с неё глаз до устойчивого приземления. Готова повторить этот приём на мне?

0

8

Кунцелапка напряжённо сглотнула и медленно кивнула Когтегриву.
- Да... Я попробую! Нападать?
И не дожидаясь ответа Кунцелапка высоко подпрыгнула, не забыв остановить свой взгляд на камне позади Когтегрива, перевернулась в воздухе и опустилась прямо на спину наставника, нечаянно выпустив свои маленькие, но острые коготки.

0

9

Когтегрив не успел ничего сказать, а Кунцелапка уже подпрыгнула вверх и опустилась ему на спину, не дав опомниться.
- Мррр-айй! - Когтегрив почувствовал, как его нежную кожу на спине, как раз именно то место, на котором у него не росла шерсть из-за шрама, полоснули поразительно острые когти ученицы.
- Слезь с меня немедленно! - заорал он. В глазах у него потемнело от боли, воздух запах свежей кровью. Испуганная Кунцелапка спрыгнула с него и вжалась в землю, округлив свои янтарные глаза.

0

10

Войдя в разгар схватки, Кунцелапка ещё сильнее впила свои когти в спину Когтегрива, но крик наставника заставил её очнуться.
-Слезь с меня немедленно! - кричал Когтегрив, а Кунцелапка никак не могла ничего понять.
"Что случилось? Почему Когтегрив орёт, как полоумная сова?"
Внезапно Кунцелапка почувствовала запах крови и спрыгнула со спины Когтегрива, испуганно вжавшись в землю.
"Ох, что же я натворила! Теперь мне не разрешат стать воительницей!"
Когтегрив грозно смотрел на неё, кровь стекала с его боков ручьём...

0

11

Когтегрив ничего не понимал... "Что с ней произошло? Ещё недавно она была милой маленькой вертушкой, а теперь стала разьярённой, словно я был врагом..."
Он пытливо посмотрел на неё и произнёс, едва сдерживая гнев:
- Я слушаю тебя очень внимательно. Надеюсь ты собираешься объяснить мне, что сейчас произошло! Ты прекрасно знаешь, что соплеменники не должны причинять друг другу боль!

0

12

- Прости! - пискнула она. - Прости меня, Когтегрив, пожалуйста! Я не хотела... я всего лишь... теперь ты не позволишь мне стать воительницей никогда, да? - её янтарные глаза наполнились слезами.
"Так мне и надо! Я сама всё испортила!"

0

13

Когтегрив только сейчас понял, что его ученица очень напугана и сделала это не нарочно.
- Успокойся, - Когтегрив погладил её хвостом по боку, - Я всё понимаю.
Почувствовав слабость Когтегрив сказал ей:
- Кунцелапка! Нам стоит вернуть в лагерь. Ты, когда вернёшься, подожди, пока Настурция обработает мою рану, и сходи с ней в лес за травами. Я обещал ей. Заодно и посмотришь на заброшенное гнездо Двуногих, раз мы не успели до него дойти. Ладно?

(в лагерь Грозового племени >)

0

14

- Хорошо! - крикнула Кунцелапка, догоняя Когтегрива.

(в лагерь Грозового племени >)

0


Вы здесь » Коты-Воители » Поляна для тренировок » Тренировка боевых навыков